Вернуться Знаете ли Вы?

https://www.traditionrolex.com/26

Знаете ли Вы?

Знаете ли Вы?

Знаете ли вы, что…

Белый шоколад не содержит самого какао, а только его масло. Для создания этой сладости применяется только масло какао, получаемое в результате отжима. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла.

Мед может храниться вечно, - это утверждают археологи, нашедшие во время раскопок продукт, которому более трех тысяч лет. Исследования подтверждают, что древний мед пригоден к употреблению без какой-либо обработки и сохраняет все полезные свойства и витаминно-минеральный состав.

Манная крупа на Руси производилась в небольших количествах и попадала на столы только аристократов, простой народ манки не знал️. Только в СССР манная каша стала повседневным общедоступным продуктом.

Первооткрывателями кофе считаются козы. Эфиопские пастухи заметили, что когда животные объедали кофейные деревья, они были более оживленными. После этого эфиопы начали смешивать животный жир с зернами и из этой смеси скатывали шарики. Ели их преимущественно кочевники во время своих путешествий.

03.11.2022

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: