Вернуться Вилконог и здоровое питание

https://www.traditionrolex.com/26

Вилконог и здоровое питание

Продолжаем, становящуюся уже традиционной рубрику: «Вилконог и здоровое питание». Сегодня он разузнал много интересного о киви!
1. У киви много названий. Его родина – Китай  . До 20 века его называли “китайским крыжовником”. А вот в Китае его называли “обезьяньим персиком”  . Свое название, под которым мы знаем его сейчас, плод получил в Новой Зеландии, в честь маленькой коричневой птички  , не умеющей летать.
Кстати там же, 80 лет назад фермеры довели его ныне известного нам вкуса. Говорят, что ранее он не был таким вкусным!
2. Киви растет на лиане. Это одно из самых неприхотливых растений: его не любят вредители, и поэтому у фермеров нет понятия “неурожай киви”.
3. Киви на 84% состоит из воды. Из-за этого его свойства и низкокалорийности киви очень любят включать в различные диеты.
4. Общее число витаминов и минералов, содержащихся в киви, делает его рекордсменом среди множества фруктов, ягод и даже цитрусовых. Больше всего в нем витамина С (примерно 92 мг в 100 гр) и калия. В двух средних плодах киви содержится больше витамина С, чем в апельсине  . Много в киви витаминов группы В.А количество пищевых волокон в двух киви приравнивается к целой миске зерна – благодаря этому киви можно употреблять людям с сахарным диабетом.
5. В мякоти плода содержится магний, который при взаимодействии с витаминами группы В благотворно влияет на нервную систему человека. Считается, что регулярное потребление плода значительно повышает стрессоустойчивость.
29.12.2019

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: