Вернуться Сосиски на гриле

https://www.traditionrolex.com/26

Сосиски на гриле

✔️«Сосиски, сколько сортов их одних наберется! Сосиски в мадере, сосиски с чесночком, сосиски на сливках, сосиски с кислою капустой, сосиски… э, да что тут!». (М.Е.Салтыков-Щедрин).
И мы согласны с Михаилом Евграфовичем, ведь говорить о сосисках можно много и с удовольствием 😀. Мы уже не раз делали это и, сейчас расскажем еще немного.
🌭Говорят, что сосиска изобретена около 200 лет назад мясником Иоганном Ланером (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену. Именно поэтому Франкфурт и Вена постоянно спорят о том, кому же принадлежит данное изобретение.
Изначально сосиска Frankfurter состояла из свинины и говядины без сухожилий🍖. Каждая сосиска весила от 140 до 180 грамм, некоторое время висела в холоде, а затем слегка коптилась 🔥. Этот основной рецепт практически не изменился и по сей день. Только содержание жира было снижено с 40 до 20 процентов.
Хотя, конечно же, подобные мясные изделия готовились веками и до этого.
А вот слово «сосиска» или «социска» употреблялась в России еще до изобретения Ланера и было французского происхождения (saucisse). 👨🍳 Ведь на конец XVIII века в России приходится пик моды на французскую кухню.
Готовить сосиски как на природе можно на наших Сковородах Гриль линеек Кумир и ХИТ. Получается очень аппетитно!
08.04.2020

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: