Вернуться Рейтинг и антирейтинг

https://www.traditionrolex.com/26

Рейтинг и антирейтинг

Рейтинг и антирейтинг

Все мы очень любим национальные кухни мира, но оказывается есть среди них как вредные, так и полезные. Составим небольшой рейтинг и антирейтинг самых вредных и полезных кухонь мира.

🔥САМЫМИ ВРЕДНЫМИ считаются:

1️⃣ Венгерская кухня -  жареные гусиные ножки, копченое, жирное и мучное -  сейчас Венгрия входит в число стран-лидеров по уровню ожирения, из-за чего правительство Венгрии даже ввело налог на вредную еду.

2️⃣ Бельгия

Знаменитый бельгийский шоколад, вафли с начинками, сдобная выпечка и другие сладкие лакомства делают Бельгию лидером по количеству граждан, страдающих ожирением и диабетом. Чтобы повлиять на ситуацию, правительство Бельгии начало поощрять открытие органических ресторанов и магазинов.

3️⃣ Германия - родина колбас и сосисок и один из лидеров по потреблению  пива в Европе, что, конечно, не прибавляет здоровья.

4️⃣ Аргентина - одна из самых «мясных» стран. В рационе аргентинцев много жареной говядины, жиров, а также сахара и мучных изделий. А вот к овощам местное население относится весьма прохладно.

5️⃣ США - В Америке сложно найти здоровую еду. Зато количество заведений быстрого питания с бургерами и картошкой фри просто зашкаливает. Кроме того, американцы едят большими порциями и запивают еду сладкой газировкой, что отнюдь не способствует стройности.

🔥🔥🔥САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ КУХНИ

1️⃣ Япония

В Японии высок процент долгожителей и стройных людей, и не в последнюю очередь благодаря питанию. В рационе много рыбы, риса, морепродуктов, сои, водорослей, овощей и пряностей. Кроме того, японцы едят помалу, а продукты готовят очень быстро, сохраняя максимум витаминов. Недаром Майя Плисецкая назвала японскую кухню лучшей для балерины.

2️⃣ Сингапур

Рис на завтрак, обед и ужин, всегда со свежими овощами, рыбой или морепродуктами, вывел Сингапур на первые строки в рейтинге долгожителей. Благодаря такому питанию сингапурцы получают полный набор полезных жиров, белка и витаминов и минимум проблем со здоровьем и фигурой.

3️⃣ В Индии почти не едят мяса, зато потребляют много коричневого риса, свежих овощей и фруктов. А еще Индия — страна пряностей. Куркума, тмин, имбирь, чили, гвоздика, кардамон и другие ароматные травы делают блюда невероятно ароматными и стимулируют процесс пищеварения, что способствует стройности и долголетию.

4️⃣ Средиземноморье

В топ лидеров с самой полезной кухней попал целый регион. Средиземноморская диета считается одной из самых здоровых и сбалансированных в мире: почетное место в ней отведено морепродуктам, рыбе, нежирному мясу, свежим овощам и фруктам, бобовым, орехам, сырам, оливковому маслу, меду и всевозможным пряностям. При этом используются щадящие способы приготовления: быстрое обжаривание, тушение и приготовление на пару.

21.01.2022

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: