Вернуться Поздравляем всех наших партнеров и покупателей с Днём народного единства!

Поздравляем всех наших партнеров и покупателей с Днём народного единства!

Поздравляем всех наших партнеров и покупателей с Днём народного единства!

Поздравляем всех наших партнеров и покупателей с Днём народного единства.

Праздник был учрежден в 2005 году, но связан с очень давним событием. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. И именно с этой датой связывают завершение долгого периода Смутного времени в России.

Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

По сути современный праздник заменил традиционный для СССР День Великой Октябрьской социалистической революции, праздновавшийся 7 ноября. В 1996 году праздник переименовали в День примирения и согласия. Но в последствии обязательный для ноября выходной день перенесли с 7 на 4 ноября.

Поздравляем и желаем приятного отдыха!
04.11.2025

Возврат к списку

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: