Вернуться Немного о рекордах

https://www.traditionrolex.com/26

Немного о рекордах

✅ В 2015 году в России на международной Покровской ярмарке в Тамбове туляки подарили городу гигантскую сковороду собственного производства. Чугунная утварь диаметром 270 см весила 1860 кг. Тамбовчане, решившие год спустя с помощью подарка пожарить 100 килограммов картофеля для участников Покровской ярмарки, потерпели фиаско. Гигантская сковорода, не выдержав испытания, взяла и лопнула. Трещина прошла от середины до края — прямо по шву. Организаторам, чтобы не срывать праздник, пришлось угощать пришедших вареной картошкой.
✅ А вот жители острова Сардиния оказались более успешными в практическом применении гигантских сковород. Жители одного из городов ежегодно поджаривают рыбу для 50 тысяч горожан на сковороде диаметром 8 м. Во время такого праздника на ней жарят 5 тонн только что выловленной сардины, используя почти 1 тысячу литров оливкового масла.
✅ Самое большое национальное блюдо – паэлья – было приготовлено на сковороде 400 кв. м. Это было в 2001 году в пригороде Мадрида. Угощения хватило на 100 тысяч человек. На блюдо пошло 6 000 кг риса и 12 500 кг мяса. Для перемешивания понадобились строительные краны и огромные грабли.
✅ До появления испанской сковородки первенство держала сковорода с антипригарным покрытием диаметром 2,93 м, глубиной 0,6 м. Она была сделана в 2000 году Тони Хэнкоком, жителем английского города Кройдон, для китайского ресторана в супермаркете «Уинг Йип». В качестве демонстрации на ней обжарили 400 кг лапши с овощами.
10.12.2019

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: