Вернуться Навруз

https://www.traditionrolex.com/26

Навруз

Навруз

Поздравляем всех наших  подписчиков и гостей страницы с чудесным, древним, весенним праздником Навруз (или Новруз)!

Как национальный праздник Новруз отмечается 21 марта в некоторых национальных регионах России, таких как Дагестан, Татарстан, Башкирия и других.

Историки утверждают, что в древности все народы мира встречали Новый год в марте🌞, ведь представители древних цивилизаций началом года считали именно весну — период начала сельскохозяйственных работ🌾.

Каждый год хозяйки загодя начинают готовится к встрече Новруза. Разные страны готовят различные национальные блюда к этому празднику, но зачастую пророщенные пшеница🌾, чечевица🌱 и другие злаки являются неотъемлемыми символами этого праздника.

Так, за две недели до самого праздника проращивается пшеница и чечевица, чтобы стать украшением и неотъемлемым атрибутом стола. За несколько дней до праздника злаки проращиваются для того, чтобы приготовить из них праздничный Сумаляк.

Для приготовления сумаляка пророщенную пшеницу перетирают, складывают в большой казан, заливают хлопковым маслом, добавляют муку и варят, помешивая, 20-24 часа с таким расчетом, чтобы сумаляк был готов к рассвету праздничного дня.

21.03.2023

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: