Вернуться Масленица

https://www.traditionrolex.com/26

Масленица

Масленица

🌞Славянский Праздник Масленица (Комоедица, Красная горка, Красногор) — день весеннего равноденствия, также как и мусульманский праздник Новруз, один из самых древних праздников, которые сохранились в странах этой части планеты😉.

Масленица — это весёлый языческий праздник проводов зимы🎉❄️, с радостным ожиданием весеннего тепла и обновления Матушки Природы.

Конечно, 🥞 обязательные блины и застолья зачастую не совпадали с уже начавшимся Великим постом, и тогда, чтобы не лишать людей веселого праздника, Масленичную неделю было решено перенести с Дня равноденствия на неделю, приходящую до начала Великого поста. ⠀

🔰Традиционный маленький секрет:
🧑‍🍳Не обязательно печь все блины сразу, блинное тесто можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до суток. Тесто также можно переливать в пластиковую бутылку — она займет намного меньше места на полке холодильника, и выливать из бутылки можно сразу на горячую сковороду. Хуже для блинчиков не станет, только лучше — тесто станет упругим и эластичным. А еще — это отличный способ сэкономить время на приготовлении завтрака.

28.02.2022

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: