Вернуться Фрикадельки

https://www.traditionrolex.com/26

Фрикадельки

Шарики из рубленого мяса или, как их еще называют, фрикадельки, это фактически международное блюдо.
⠀В каждой кухне мира найдется несколько фирменных блюд, которые дополняют 🐟 рыбные или мясные комочки.
⠀Чаще всего они входят в состав супа 🍵, но есть рецепты, где фрикадельки отдельно тушатся в соусе, а потом подаются к гарниру. Также мясные шарики — это одно из дополнений ко всеми любимой пасте 🍝, овощному рагу. Их большое преимущество в том, что готовятся они быстро, давая отличный наваристый бульон.
⠀Действительно нежные фрикадели получаются из фарша собственного приготовления, причем дважды прокрученного с добавлением лука.
⠀В готовом блюде луковый запах и вкус почти не ощущается. Можно добавлять лук обжаренным, тогда и фрикадели будут мягче и ароматней.
⠀Манка, в отличие от муки, сделает блюдо нежным ☁️. Если фарш кажется сухим, стоит добавить немного молока 🥛 или воды, в которых манная крупа разбухнет, сделав фрикадели питательными и вкусными.
⠀Что касается добавления яиц, то повара неоднозначно относятся к этому ингредиенту в мясных шариках. Некоторые утверждают, что яичная масса сделает готовые мясные шарики более твердыми, лишив нежности вкуса. Остальные твердят, что яйцо скрепляет фарш и не дает распасться шарикам. Но если вы хорошо перекрутите мясо, тщательно его перемешаете с луком, специями и манкой, скатаете небольшие фрикадельки и будете варить их на среднем огне, то все пройдет гладко и без добавления яиц.
12.02.2020

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: