Вернуться Международный день поваров!

https://www.traditionrolex.com/26

Международный день поваров!

Международный день поваров!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. И сегодня ™️KALITVA поздравляет всех причастных к этому празднику, а также тех, кто творит свои кулинарные шедевры на своей кухне для своих любимых.

Древние греки почитали бога врачевания Асклепия. Его дочь Гигея считалась хранительницей здоровья (от ее имени, кстати, произошло слово «гигиена»). 

И, конечно, с ними всегда была их верная помощница - кухарка Кулина. Ведь известно, что основа здоровья - не только гигиена, но и правильное питание!

Кулина стала покровительствовать поварскому искусству, получившему название «кулинария».

Первые рецепты, записанные на бумаге, появились в Вавилоне, Древнем Египте и Древнем Китае, а также в странах арабского Востока. Некоторые из них дошли до нас в письменных памятниках той эпохи, и при желании любой желающий может попытаться приготовить кушанья, которые вкушал египетский фараон или император Поднебесной.

На нашей странице в ВКонтакте (ссылка Kalitva-посуда (vk.com)) делимся с Вами рецептами со всего мира, простыми и не очень, вкусными и полезными, мясными и вегетарианскими, сладкими и слоёными!

 Подписываетесь и ставьте лайки, чтобы не пропустить блюдо, которое поднимет Вам настроение и согреет осенним вечером!

23.10.2023

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: