Вернуться Гранат

https://www.traditionrolex.com/26

Гранат

Гранат

Знаете ли вы, что родина граната — древняя Персия и западные Гималаи?

Он упоминается еще в четвертом тысячелетии до нашей эры и является одним из семи видов растений, упомянутых в Библии.

В Древнем Риме гранат принято было называть Malum granatum – «зернистое яблоко». Именно эти два названия и стали производными при образовании современного названия граната в разных странах: Pomegranate (англ.), Granatapfel (нем.), Grenade (франц.), Granada (испан.). В его честь династия Насридов даже назвала столицу своих владений – испанский город Гранаду.

Окаменевшие древние плоды граната были обнаружены археологами в Иерехоне (находка датируется 3000 лет до нашей эры), на Кипре, а также в египетских гробницах, включая Тутанхамона.

Гранат - это не только источник витаминов, но и изысканный ингредиент в кулинарии. Он очень хорошо сочетается с мясом, добавляя блюдам изюминку и необходимую свежесть. Его используют для подачи на стол в виде свежих зёрен, добавляют в кондитерские изделия, выпечку, салаты, готовят пастилу, варенья, маринады и соусы.

Разнообразьте ваши обычные блюда яркими и сочными ягодами, словно впитавшими в себя капли солнечного света, и они сразу заиграют новыми красками!

20.10.2022

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: