Вернуться Факты о сыре

https://www.traditionrolex.com/26

Факты о сыре

Факты о сыре

Кажется, наш Вилконог переходит на СЫРОедение!

Знаете ли вы, что в мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра? Как же их всех не попробовать? Особенно сейчас, когда у нас открывается столько частных сыроварен!

Кстати, до сих пор не существует единой классификации сыров, поскольку в разных странах выпускают сыры с одинаковыми названиями, но по разным технологиям.

Вот ещё немного вкусных фактов о сыре:

⭐️ Французский сыровар Андре Симон написал трактат «О сырном деле», в нём он рассказывает об особенностях приготовления 839 сортов сыра. Свою книгу сыровар писал 17 лет.

⭐️ Новые сорта сыров изобретаются едва ли не каждую неделю.

⭐️ Первый сыродельный завод был создан в Швейцарии в 1815 году.

⭐️ Во былые времена сыр считался очень ценным подарком. Королеве Великобритании Виктории на бракосочетание преподнесли огромное колесо сыра «Чеддер», весим более 1000 фунтов, или около 450 кг.

⭐️ Почти сто лет ученые выясняли и спорили, откуда берутся дырки в сыре. Американец Уильям Кларк в 1917 году установил, что «глазки» — результат жизнедеятельности бактерий, содержащихся в молоке. Бактерии выделяют углекислый газ, образуя полости в сыре.

⭐️ Организм человека легче усваивает белок из сыра, чем из молока.

⭐️ Впервые сыр начали готовить ещё 7000 лет назад до нашей эры. Большинство исследователей считают, что первый сыр появился на Ближнем Востоке.
05.12.2020

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: