Вернуться 5 фактов о еде

https://www.traditionrolex.com/26

5 фактов о еде

5 фактов о еде

Сегодня, в официальный международный день без мяса, поделимся с Вами некоторыми интересными фактами об овощах и фруктах:

Зеленые, желтые и красные перцы - это не одно и то же растение!
И хотя некоторая зелёная паприка действительно иногда оказывается незрелой красной паприкой, тем не менее зелёная, желтая, оранжевая и красная паприка — всё это отдельные виды растений.

✅ У кукурузных початков в основном четное число рядов, обычно 16. Кукуруза широко используется не только в кулинарии: из нее делают топливный спирт, клей и клейстер, штукатурку, промышленные водяные фильтры и даже пластик.

Бананы, выращиваемые на экспорт, не дают семян. Они выведены искусственно и, по сути, являются клонами друг друга, так как не имеют возможности генетически обновляться. На 300 плодов бананов приходится только 1 семечко!
Это означает, что без человеческого участия новые бананы получить просто невозможно.

✅ В Европе долгие годы помидор считался чуть ли не ядовитым растением. Дело в том, что многие его родственники — белена, дурман, беладонна — крайне опасны для человека.
Опасения подтвердились, когда в плодах томата нашли то же самое ядовитое вещество, что и в позеленевшем картофеле — соланин. К счастью, это касается только зеленых плодов. В зрелых соланина не остается. Разве что самая малость.

✅ Если разрезать виноградину пополам и нагреть ее в микроволновой печи, получится взрывной шар плазмы. Все дело в том, что ягода слишком маленькая, поэтому электромагнитные волны концентрируются слишком сильно и разрывают ее. Поэтому если по каким-то причинам вы захотите разогреть виноград в микроволновке, не делайте этого.

20.03.2022

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: